ФОРУМ

 Дорожный контроль.   11.09.2020 10:38
Асфальт в ДОЖДЬ ул. Тимирязева . 10/09/2020
По улице Тимирязева  начали менять асфальт. Благое дело убито сразу же - все кидают в лужи. Только дождь прошел и разу работать. Ни связующего слоя (тот же битум), не просушили старый асфальт, мусор не убрали. Через год-два опять будут закатывать"летний" или "зимний" асфальт. Что нибудь о технологии укладки они должны знать? Или их прорабы, или надзирающие органы. Я конечно  не спец, но как можно класть асфальт под откос, где во время дождя получается даже не лужа, а целое море.Я не понимаю,, может стоки должны быть, где они? Почему никто за этим не смотрит? Или Носков полностью деградировал? Вон за воротами очередь из спецов и не бухают.
Посмотрите на въезд в арку Тимирязева 13, ровно в 40 см. от нового полотна асфальта находится хорошая ЯМА!!!! Понимаю, что на ее ремонт город не смог выделить денег, так как вовремя не заложил в бюджет. Въезд через арку, это можно сказать единственный въезд во двор, остается или через Ванеева, где и так узко, так еще ямы и много машин возле торца поликлиники, или через дворы Ванеева 2-4, но это не дело! Был въезд вдоль детской поликлиники, но его закрыли, вот и остается только  через ямы, чтобы попасть домой.
Странные вопросы Вы задаёте. Smile
Если делать по технологии, то асфальт будет годами без трещин и ям...
А чем дорожники заниматься будут?
А кто краевые деньги ежегодно пилить будет? Smile
Для того и делают через ж.пу, чтобы ежегодно "дырочный" ремонт был.
 Катя   15.09.2020 18:37
Скажите,кому пришла мысль во время коронавируса дать отопление с 21 сентября.Как быть с малыми детьми,которые по чьей-то прихоти или недоумию должны.мерзнуть в квартирах и болеть!
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
11. Условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода, а также дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов самостоятельно при наличии в таких домах автономной системы отопления и согласуются с исполнителем.

12. Если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.
Все претензии к правительству. Smile
 Катя   15.09.2020 23:39
Правительство в Москве,а мы к сожалению живем в других условиях,и малые дети не должны мерзнуть! Кстати  в некоторых городах,где градоначальники,проявляют заботу о жителях,отопление дают невзирая на всякие указания!Нам не повезло!
 Трегубенко 61   16.09.2020 08:00
Несколько тысяч человек в Минусинске в течении 10 часов находились без электричества. Дети, больные, старики, школьники, мы все были брошены на произвол ГОРЭЛЕКТРОСЕТЯМИ.
 Минусинец.   16.09.2020 12:49
Похоже на техногенную катастрофу. Почему власти молчат? МЧС и др?
Наименование признаков техногенной катастрофы в соответствии с законом:
а) обстановка, сложившаяся в рез. аварии, катастрофы или иного бедствия
б) наличие или возможность возникновения тяжелых последствий
в) техногенный характер событий
Понимание (значение) этих признаков:
а) сама авария. Возможность, что она может стать источником ЧС.
б) Человеческие жертвы, ущерб здоровью, окружающей среде, материальные потери и нарушение жизнедеятельности.
в) связь с производственной или хозяйственной сферой деятельности человека.
 Муля   16.09.2020 13:26
Ну, что вы с ума не сходите! Какое отопление- на улице + 22, ночью до + 8. По постановлению главы города жилой сектор подключат с 21 сентября, посмотрите на прогноз: хорошие плюсовые температуры почти до конца сентября. Включат отопление, вы же сами будете обрывать телефоны управляющих компаний, чтоб отключили, а то жарко. Все это уже не раз проходили, и нечего хрень писать: малые дети мерзнут. Где они мерзнут? В детсады и школы уже подается отопление.
 Муле   16.09.2020 20:32
Катя замёрзла....Пусть на улицу выйдет погреться...
 Минусинец.   17.09.2020 16:32
Дорожный писал(а):
Посмотрите на въезд в арку Тимирязева 13, ровно в 40 см. от нового полотна асфальта находится хорошая ЯМА!!!! Понимаю, что на ее ремонт город не смог выделить денег, так как вовремя не заложил в бюджет. Въезд через арку, это можно сказать единственный въезд во двор, остается или через Ванеева, где и так узко, так еще ямы и много машин возле торца поликлиники, или через дворы Ванеева 2-4, но это не дело! Был въезд вдоль детской поликлиники, но его закрыли, вот и остается только  через ямы, чтобы попасть домой.
 В Минусинске благоустроено 6 дворов.   17.09.2020 18:34
В придворном информ.средстве. Появилась статья " В Минусинске благоустроено 6 дворов".
Так и хочется сказать "очковтирательство".
Красноармейская 16. Жители в ещё тёплый асфальт трубу поперёк дороги вмуровали 89 диаметра.
Бля..ь весь город в перегороженных дворах. Блоки 60 лежат. Это накуя? У нас , что вражеское наступление?
Скоро юбилей города. А? Где названия улиц? На домах через один номеров нет.
Уважаемые Минусинцы. Я считаю только глава города Первухин Олег реально добился успехов в нашем городе.
Я предполагаю , что глава читает этот опозиционный сайт.. Итоги выборов показали что ЛДПР это сила. Так пожалуйста вместе наведите порядок.Пожалуйста.
 Мария Антоновна   17.09.2020 20:06
Уже уложили новый асфальт на ул. Тимирязева. Но посмотрите, что они (дорожники) сделали. По обочинам есть сливные окна городской ливневки. Но обратите внимание какой они глубины. Как это можно понимать такие ямы. Если город примет эту работу у населения будет хорошая возможность пополнить свой бюджет за счет города. Люди будут специально въезжать в эти ямы на дороге и заявлять, что они случайно въехали. Город будет им оплачивать ремонт подвески. Руководство города очнитесь. Заставте дорожников устранить БРАК !!!
 Муля   18.09.2020 13:09
Мария писал(а):
Уже уложили новый асфальт на ул. Тимирязева. Но посмотрите, что они (дорожники) сделали. По обочинам есть сливные окна городской ливневки. Но обратите внимание какой они глубины. Как это можно понимать такие ямы. Если город примет эту работу у населения будет хорошая возможность пополнить свой бюджет за счет города. Люди будут специально въезжать в эти ямы на дороге и заявлять, что они случайно въехали. Город будет им оплачивать ремонт подвески. Руководство города очнитесь. Заставте дорожников устранить БРАК !!!
Б..ть, какие все специалисты! Все знают: как учить, лечить, асфальт класть. Куда бежать от этих грамотеев.
 Синоптик.   18.09.2020 17:25
Муля писал(а):
Ну, что вы с ума не сходите! Какое отопление- на улице + 22, ночью до + 8. По постановлению главы города жилой сектор подключат с 21 сентября, посмотрите на прогноз: хорошие плюсовые температуры почти до конца сентября. Включат отопление, вы же сами будете обрывать телефоны управляющих компаний, чтоб отключили, а то жарко. Все это уже не раз проходили, и нечего хрень писать: малые дети мерзнут. Где они мерзнут? В детсады и школы уже подается отопление.
Отопление включат 24.09.2020. В квартирах дуборез. Дети и взрослые простужены.
А, муля вы по хамски Катю на улицу погреться отправляете.
И что это за имя такое. То ли от Раневской, то ли происходит от латинского (Mulier), интерпретация - "замужняя женщина".
В общем радужное пид...ое имя какое то.
Партнеры
медиасети