ФОРУМ

 Житель   23.08.2019 20:30
Чертоги избиркома – борьба за мандат
Избирательная кампания по довыборам депутатов в Минусинский городской совет в самом разгаре. Зарегистрированные кандидаты ведут активную предвыборную агитацию, распространяют листовки с программками, встречаются с избирателями, знакомятся с округами и их проблемами.
Смотреть полностью
12следующая <<
 Житель   23.08.2019 20:30
Эртель не первый год участвует? А что сделал для города, для жителей? Борятся с друг другом кандидаты, ходят в суды! Так может поработаете на районе своем, с жителями пообщайтесь, а не друг друга валите.
Чтоб Вы понимали, как раз статус депутата дает широкий круг полномочий (читай прав депутату) чтобы, как Вы вы выражаетесь, что-то делать не для отдельно взятого жителя, а для всех жителей города. Права  жителя и гражданина (не наделенного полномочиями депутата) весьма ограничены как информационно, так и законодательно. Поэтому, чтобы защита интересов жителей была существенной, а следовательно ощутимой, кандидаты в депутаты принимают на себя ответственность представлять интересы граждан отдельно взятого города в органах местного самоуправления. Представление интересов определяется контролем за деятельностью администрации города и её структурных отделов и законодательное регулирование их деятельности и  вопросов местного значения. И чем большими знаниями обладает депутат, тем более эффективной будет его работа. Поэтому, чтобы не делал кандидат для отдельно взятого жителя, не будучи депутатом, эта работа капля в море и  не будет заметной. Вы лучше задайте вопрос сегодняшним депутатам о проделанной работе, за которую они должны отчитываться ежегодно перед избирателями. Сколько раз Циплин отчитался?
 Житель   26.08.2019 14:57
Давайте зададим вопросы депутатам от лдпр)? Я думаю в ответ будет тишина! Красиво пишешь, толку только ноль! Я про то что рвение помочь городу, жителям, оно же не только в предвыборку должно быть, а и до этого. Вот я и спрашиваю что слелал, чем обеспокоился до этого кандидат эртель. А то опять одна говорильня. Абрафиков сколько сидел в горсовете, ну и что он сделал для города???
 Жителю   26.08.2019 16:15
Госсовете один Абратиков и работал, прокурор говорил что у него самая толстая папка запросов. Не меньше его работает сегодня Соловьев
 Житель   26.08.2019 17:06
А! Ну понятно! И? Какой толк то от этих запросов?
 Жителю   26.08.2019 19:03
А ты обязанности депутата то знаешь?
Депутат только и может что контролировать и делать запросы !!! Больше он ничего не может закон не позволяет всё остальное делает исполнительная власть
 Житель   26.08.2019 20:01
Я думал это работа с жителями района, города, участие и решение их проблем. Ну хотя бы попытка этого. А оказывается вон оно что! Ну тогда вообще не понятен смысл этого горсовета. Принять бюджет город и без вас сможет. А сплетни свои можете и на лавочке обсуждать
 Местный   26.08.2019 20:31
Всё правильно сказано, если появляются проблемы у жителей, депутат их озвучивает на сессии или на комиссии и требует решения вопроса от исполнительной власти Сам он ничего не может
 Жителю   26.08.2019 20:40
Да и потом они голосуют, решение проходит или нет зависит от едра, их большинство, поэтому и говорят жителям города голосуйте за любого другого только не ядро чтобы прошло альтернативное решение
 Мария Ивановна Меллина   26.08.2019 21:11
Эртель если мне не изменяет память руководитель комитета по защите прав потребителей на штабной. Я к ним обращалась в 2015 и 2016 году по проблеме с банком. У них там консультации бесплатно, в суд ходят тоже бесплатно. Лично мне они помогли. Живу на горе, а так бы отдала свой голос за него.
 Житель   26.08.2019 22:22
Эртель в 16 школе недавно в присутствии людей обещал по телевидению опровережение сделать, что в кабинетах школы и в актовом зале нет протечек. Посмотрим выполнит ли обещание или очередной брехун от лдпр.
 Жителю   26.08.2019 22:39
По телевизору показывали как там нет протечек, это да!
 Лпдр   26.08.2019 23:27
Так может эртель возьмет да крышу там наладит. Или только снимать может на телефон, одного уже хватает все снимающего себе во благо!
 Наталья   27.08.2019 01:22
ЛДПР своими действиями (делами) помогли жителям многострадального дома по ул. Ботаническая 31А, а именно благодаря их участию дом был признан аварийным под снос, а не под реконструкцию как это настаивала Администрация и межведомственная комиссия. И такие как Соловьёв Д. М.; Абрафиков Р.В.  они не только пообещали но и по факту помогли. Я считаю идёшь в депутаты с перво сделай что то полезное для города и для населения а потом выдвигайся и пока у нас Единая Россия в большинстве ничего путёвого в городе не будет. Так как на сессии при голосовании они заворачивают большинство предложений депутатов из других партий.
 Житель   27.08.2019 07:32
Пока что предвыборный девиз Эртеля - обещать - не значит сделать!
 Лпдр   27.08.2019 11:55
Наталья или Роман ,хрен вас пойми! Быть против всего, это не во благо города. Вся суть партии ЛДПР это искать грязные трусы других партии, ни в коем случае я не за един. Рос. Но и эти не лучше, можно взглянуть на их лидера жирика который очень любит молодых мальчиков! Так что это все так, показуха работы и поиски собственного интереса
 Дмитрий   27.08.2019 12:13
Иди тогда за Гену голосуй. Он твой кандидат.
 Жителю   27.08.2019 12:36
.......можно взглянуть на их лидера жирика который очень любит молодых мальчиков!.....

По-моему ты чего-то перепутал, перепутал это ближе к Пете Медведеву коммунисту !
 лпру   27.08.2019 17:59
.....Иди тогда за Гену голосуй.....

Он не может , не его округ , а так в сердцах он двумя руками.....
 Дмитрий   28.08.2019 08:03
Только смысл какой. Циплин - коррупционер.
12следующая <<
Партнеры
медиасети