ФОРУМ

 Свершилось   21.12.2017 19:48
В Минусинске освободилось кресло мэра
Глава Минусинска Дмитрий Меркулов покинет свой пост. Об этом Newslab.ru рассказал источник, близкий к администрации города.

В пресс-службе мэрии оперативно комментировать ситуацию не стали, попросив написать официальный запрос.


Дмитрий Меркулов
Источник: 24minus.ru
Меж тем, источник Newslab.ru утверждает, что еще в прошлую пятницу минусинский градоначальник написал заявление об уходе по собственному желанию.

«Уже в следующий вторник, 26 декабря 2017 года, на очередной сессии горсовета будет объявлено о назначении даты проведения конкурса на место мэра», — говорит он.

Сейчас за кресло главы Минусинска активно борются два кандидата — первый зам нынешнего мэра Владимир Заблоцкий, которого нередко обвиняли в безответственности, и глава местного горсовета Геннадий Циплин, которого часто называют «карманным» депутатом мэра.

Сам Дмитрий Меркулов информацию о своей отставке опроверг, заявив, что просто ушел в плановый отпуск. Конкурс же на замещение этой должности будет объявлен потому, что его полномочия как градоначальника истекли в сентябре 2017 года.

Источник Newslab.ru уверен, что все это лишь формальные прикрытия, поскольку причиной ухода является то, что в краевом правительстве остались крайне недовольны его работой. Однако существует мнение, что Меркулову уже приготовили место в краевом правительстве.

Напомним, что Дмитрия Меркулова избрали главой Минусинска в сентябре 2015 года. И если в первый год он не был замечен в особых скандалах, то за второй вполне наверстал упущенное. К примеру, в мае 2017 года, он ввел собственные правила аккредитации журналистов при Минусинском горсовете, которые противоречили закону. А в августе собирался заставить жильцов аварийного дома ремонтировать его за свой счет.
12345следующая <<
 Костин   23.12.2017 20:03
Меркул отработал неважно. И уходит как то скромно -я бы сказал даже как то трусливо. В крае он вряд ли кому нужен. Своих некуда девать. Сокращения и отставки каждую неделю. Минусинску опальный градоначальник так и не пришёлся ко двору. А после возни с Ложечниковой и Федотовой он опустился в типца нерукопожатного.
 Вася   29.12.2017 13:50
Почему бы не пойти в мэры бывшему начальнику ТЭЦ, грамотный, умный, мудрый! Зачем туда лезут эти сопляки с личными амбициями или двигаемые группкой отстаивающих свои корыстные интересы местных молодых мажоров?
 АЛЯ   29.12.2017 17:00
Так  его же в Москву на повышение взяли.
Да, скромно уходит...
Вот если бы его в наручниках вывели - было бы здорово! Smile
А так - посидел в кресле, напакостил и в кусты...
То что будет другой Глава города - это уже однозначно!
Необходимо вернуть в Администрацию вместо Заблоцкого уволенного Меркуловым Муратова.
Человек имеет опыт работы и знания. Будет не плохими помощником новому Главе.
 Народ   06.01.2018 00:13
Фокусника - Танцора Заблоцкого давно пора привлечь к уголовной ответственности за мост и мошенку с бюджетными аукционами.
Саар Владимир Рудольфович экс-должность:
Руководитель администрации Кировского района Красноярска
Дата рождения:
16 августа 1963 года, деревня Верхняя Буланка, Красноярского края.
Образование:
1981 год – Минусинское профессионально-техническое училище, специальность тракториста «К-700», водителя категория С;
1986 год – агрономический факультет Красноярского сельхозинститута.
Трудовая деятельность:
После окончания средней школы работал помощником в совхозе "Моторский", начинал с помощника комбайнера и дошел до должности начальника зерноуборочного комплекса в совхозе "Моторский";
1986 год – приглашен на работу в Каратузский совхоз агрономом-семеноведом, а через год назначен главным агрономом;
1991-1993 годы – возглавляет колхоз «Заря»;
1993-2003 годы – организовывает крестьянское хозяйство ООО «Среднекужебарское».Результатом работы стали стабильно высокие урожаи зерновых, ухоженные поля, построенная и успешно работающая хлебопекарня;
1997 год – сессией Каратузского районного Совета депутатов утвержден первым заместителем главы района;
С марта по сентябрь 1999 года – исполняет обязанности главы района;
С 21 сентября 2003 года – выбран на должность главы Каратузского района;
В декабре 2007 года избран на второй срок;
С 2012 года назначен полномочным представителем губернатора Красноярского края в Центральном территориальном округе;
С 26 сентября 2012 года - руководитель администрации Кировского района Красноярска.
Семейное положение:
Женат, трое детей.
Как вам?
По мне - так просто супер.
Надеюсь, всем уже понятно, что Саар В.Р. будет главой нашего города.
 костин   06.01.2018 20:03
Я за Саара !
 Ю.В.   06.01.2018 20:55
какой в городе ....ээ....е... интересный народ живет.
просто оторопь берет.
Н-да...уж...Один Юрий Вадимович ммм...Ма....ра чего стоит!
В советники его к новому меру!!!
Конкретно, видать, оторопел наш всеведающий Юрчик.
 Ю.В.   07.01.2018 14:40
оторопеешь тут однако.
есть определенные правила, проверенные годами, столетиями.
1. Минусинец
2. Окончивший Минусинскую школу.
3  возраст до 45 лет.
4  проживающий в городе.
5. из хорошей минусинской семьи (важно).из богатой.
6. не состоящий в поле зрения силовиков.
ит. всего более  ста.
Выбирайте, варнаков они вам наработают. Я за ё маё.
 дед   07.01.2018 15:34
До 45 лет уже себя показали: что Меркулов, что Заблоцкий, что Циплин (не приведи Господь их больше видеть в администрации). "Богатые минусинские семьи" это вообще про что? Местные "олигархи" итак вьются вокруг бюджетных подрядов, зачем в городскую власть садить их сынков, чтобы опять криминалом запахло вокруг государственных денег? Нужен незамудрёный, опытный и жесткий руководитель города и пофиг какую школу он заканчивал и жил ли тут с самого рождения.
Из местных вообще никого ставить нельзя! Любой местный от кого то, единственный вариант - представитель из края.
 народ   07.01.2018 21:26
Согласен полностью. Местные слабые да еще и жулики. Нужны новые лица.  независимые опытные хозяйственники.
 Справедливость   08.01.2018 11:47
Вот бы, такого мэра как П.Грудинин. Остаётся только мечтать и надеяться на и.о. губернатора. Сколько можно экспериментировать над минусинцами. Долой из администрации бизнесменов, воров, жуликов, скандалистов, прихвостней единоросовских.
Грудинин был бы не плох, но это явно не его уровень. Если руководителем опять станет Единоросс, то городу конец... нет среди них достойных управленцев, будущий мэр должен быть как Грудинин - беспартийным с левыми социалистическими взглядами!
 Справедливость   08.01.2018 16:24
Согласен, Грудинин со своими взглядами как минимум заслуживает место премьера, что так скорее и будет. Хотя, всей душой надеюсь, что достойно поборится за кресло президента. А в наши мэры, ну хотя бы такого же во взглядах, только, чтоб не единоросс.
 Вопрос   08.01.2018 19:32
Ну вот дождались, давно надо было ввести независимого управленца, любого другого сожрут будь то Заблоцкий, Муратов, Хмуров. Местным людоедам хоть слесарь, хоть хозяйственник.... А тут хоть помолчат, пока сведения о личности копать будут. Wink
12345следующая <<
Партнеры
медиасети